Для чего нужна клеевая паутинка и какими особенностями она обладает?

При изготовлении мужской и женской одежды используются самые разные материалы, повышающие прочность ткани и не позволяющие ей деформироваться со временем. Примером служит клеевая паутинка http://afdteks.ru/price-list/list.php?code=pautinka, поставками которой занимаются многие отечественные предприятия. Эта лента стоит довольно дешево, а потому ее приобретение не связано с большими затратами.

Если говорить о главных достоинствах паутинки, то необходимо выделить двустороннее клеевое покрытие. Это позволяет швеям без труда обрабатывать низ изделий из тонких тканей, не нанося при этом никакого вреда самому материалу. Помимо этого, клеевая паутинка отлично подходит для прикрепления подборта к полочке, а также различных мелких деталей.

Способ применения

Чтобы прикрепить паутинку непосредственно к ткани, достаточно приложить ее к нужному отрезку и пройтись сверху разогретым утюгом. Данный метод является ручным. Если требуется качественная обработка большого количества тканей, то рекомендуется использовать влажно-тепловое оборудование.

Основа паутинки бывает самой разной. Чаще всего она изготавливается из бумажного состава, что делает ее весьма практичной. Как правило, данные ленты имеют длину 100 метров и для удобства продажи и транспортировки сворачиваются в рулоны. Что же касается ширины, то чаще всего она варьируется в пределах от 10 до 30 см.

Применение клеевой паутинки не требует каких-либо специальных навыков. За счет этого она может использоваться не только в крупных цехах, но и в небольших мастерских. Нередко клеевая паутинка применяется и в быту для пошива различных изделий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Закажите звонок
 
Ваше имя
Ваш телефон: