Способы открывания балконных окон

Решив превратить балкон в помещение, пригодное для использования в любое время года, стоит подумать не только о сохранности тепла и защите от шума и осадков, но и об удобстве пользования установленными конструкциями. Выполнить остекление балконов цены на которое варьируются в зависимости от нескольких факторов, предлагают многие компании. Какие же варианты открывания окон на балконе существуют?

Раздвижная система

Данный способ используется преимущественно на конструкциях, выполненных из алюминия, которые имеют одинарный стеклопакет. К достоинствам раздвижной системы относится в первую очередь экономия полезной площади на балконе. Ведь даже в открытом состоянии створки не будут касаться мебели или вещей, расположенных на подоконнике. Также можно не опасаться, что створка случайно захлопнется даже при резком порыве ветра. Кроме того, раздвижные конструкции нетребовательны к уходу и долговечны.

К их недостаткам относят достаточно низкие тепло- и шумоизоляцию, если сравнивать эти показатели с аналогичными у систем, открывающихся иным способом.

Распашная система

Может применяться и для алюминиевых рам, и на балконах, для остекления которых были использованы пластиковые окна одинцово. В последнем случае система обычно предполагает несколько способов открывания створок (поворотное и откидное). К ее преимуществам относят высокую степень защиты от шума и большую герметичность окон в закрытом состоянии, обеспечивающую сохранение тепла. Среди недостатков же выделяют большую требовательность к уходу и необходимость периодического обслуживания для избежания провисания створок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Закажите звонок
 
Ваше имя
Ваш телефон: